12:23, 17 июля 2022 года

Олимпийская чемпионка Елена Бережная проводит мастер-классы для детей Невинномысска

Шестой год подряд Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная приезжает в Невинномысск, чтобы провести спортивно-тренировочные сборы с детьми, занимающимся фигурным катанием во Дворце зимних видов спорта «Олимпийский».

В этот раз вместе с чемпионкой в Невинномысск приехал сильный тренерский состав — постановщик Санкт-Петербургского детского ледового театра, участник Чемпионатов Мира, Европы и этапов Гран-При Александр Гришин, победитель Зимних юношеских Олимпийских игр в парном катании, мастер спорта международного класса Дмитрий Сопот, мастер спорта международного класса по фигурному катанию, двукратный Чемпион Японии, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров Александр Маркунцов и хореограф школы фигурного катания Елены Бережной, участник шоу Ильи Авербуха Виктор Ищенко.

В течение трёх недель дети будут интенсивно тренироваться по два раза в день. У них появилась прекрасная возможность поучиться у метров спорта и подняться еще на одну ступень в своем спортивном мастерстве.

Имя Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Бережной в Невинномысске известно каждому, независимо от того, связан человек с фигурным катанием или нет. Простая невинномысская девчонка, трудом и упорством достигшая максимальных высот в спорте — прекрасный пример для подрастающих спортсменов.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в своем телеграм-канале пожелал ребятам и именитым тренерам успехов, терпения и труда на благо нашей страны.