09:32, 17 июля 2022 года

Библиотека имени Лермонтова в Ставрополе запускает акцию пословиц и поговорок народов Кавказа

В рамках Года культурного наследия народов России Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова приглашает к участию в сетевой акции пословиц и поговорок народов Кавказа «Пословица недаром молвится».

Акция стартует сегодня, 17 июля, в Единый день фольклора, и продлится до 31 июля. Её цель – способствовать сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.

Кавказ – чудесный край с древней культурой и богатой историей. Фольклор народов региона богат пословицами, которые передавались из поколения в поколение. Они несут в себе мудрость разных народов.

Желающие на своих страничках в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», телеграм-канале могут поделиться пословицами и поговорками народов Кавказа, рассказать об их значении с хэштегами #ЕдиныйДеньфольклора, #Пословицанедароммолвится, #ПоговоркиКавказа.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.