18:10, 15 июля 2022 года

Ставрополье подготовит предложения по названию Российского движения детей и молодёжи

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О российском движении детей и молодёжи». В нём будет объединён лучший опыт подобных организаций. Название выберут сами участники на первом съезде в декабре этого года. Базой для создания РДДМ выступит Российское движение школьников. Соучредителями движения станут Российский Союз Молодёжи, проект «Большая перемена», Юнармия, студенческие отряды и ещё ряд детско-юношеских и молодёжных общественных объединений.

По словам председателя регионального объединения Российского движения школьников Ильи Юрчишина, Ставрополье приняло активное участие в обсуждении проекта, а многие предложения нашли отражение в федеральном законе. Теперь край подготовит для конкурса соавторов Российского движения детей и молодёжи идеи по названию, девизу, традициям, атрибутике, рассказали в правительстве СК.

Напомним, в апреле текущего года школьница из Севастополя Диана Красовская предложила Владимиру Путину создать детское движение, которое бы объединило ребят со всей России. Президент тогда отметил, что на эту тему надо подумать. 1 июня Владимир Путин заявил, что идею полностью поддерживает.