14:36, 14 июля 2022 года

Всероссийский молодёжный форум «Машук-2022» соберёт в Пятигорске 1000 участников

Заявки пришли из всех субъектов России, а также от молодежи Донецкой и Луганской народных республик. Конкурс на участие в очных сменах форума составил два человека на место. Регистрация участников завершена, списки будут опубликованы через три недели.

Как сообщает пресс-служба форума, площадка в Пятигорске примет 500 активных молодых людей — жителей Северо-Кавказского федерального округа, а также 500 участников из других регионов России и ЛДНР. Ключевой темой форума станет Год культурного наследия России.

В рамках форума состоятся три смены. Первая — «Наши открытия» — пройдёт 13–20 августа, вторая смена — «Наши смыслы» — 20–27 августа и цифровая смена — 22–26 августа.

Итогами станет оформление и упаковка решений в единый продукт, включающий в себя результаты образовательного хакатона, методическое описание акций и сценариев по проведению просветительских волонтёрских проектов, комплекс решений по популяризации родной территории и познавательные туристические маршруты для молодёжи, чек-листы по коммуникации в цифровом пространстве.

Как отметил губернатор Ставрополья, краевая делегация на «Машуке — 2022» будет самой представительной.