17:27, 14 июля 2022 года

В Ставрополе после обращения управляющая компания наладила горячее водоснабжение

Госжилинспекция провела внеплановую проверку по горячему водоснабжению после обращения жителей многоквартирного дома по улице 50 лет ВЛКСМ. В ходе замера температуры горячей воды приборы показали всего 22 градуса при нормативе не ниже 60. На управляющую организацию был составлен протокол и выдано предписание устранить нарушение.

Специалисты управляющей организации восстановили систему рециркуляции и заменили стояки горячего водоснабжения, что позволило улучшить качество предоставляемой услуги. Замеры после завершения работ показали, что температура воды соответствует требованиям, сообщили в пресс-службе ведомства.

Государственная жилищная инспекция напоминает, что температура горячей воды в точке водоразбора у потребителя должна быть от 60 до 75 градусов при сливе воды не более трех минут. Если обнаружено нарушение, необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу УК /ТСЖ, представители которой в согласованные с вами дату и время проведут замеры температуры воды в вашей квартире. В случае подтверждения факта некачественного предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению ответственное лицо обязано принять меры к выявлению и устранению причины.