20:16, 14 июля 2022 года

Ещё 13 ветеранов Великой Отечественной войны на Ставрополье получили жильё

В 2022 году помощь от государства получили 13 фронтовиков, еще 3 семьи погибших (умерших) ветеранов оформляют документы на покупку недвижимости, сообщили в региональном минстрое.

Средства на улучшение жилищных условий для этой категории граждан предоставляются из федерального бюджета. Подходящее жилье ветераны выбирают самостоятельно.

- Работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны не прекращается. Иногда у семей возникают сложности при подборе жилья или оформлении документов, мы всегда приходим на помощь. Это самое малое из того, что мы можем сделать для наших ветеранов, - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Для получения субсидии на покупку жилья ветерану необходимо обратиться в администрацию населенного пункта по месту прописки с заявлением о признании нуждающимся в жилом помещении. Перечень документов, который нужно приложить к заявлению, уточняется административным регламентом органа местного самоуправления.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края
«Ещё 13 ветеранов Великой Отечественной войны на Ставрополье получили жильё»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2022 года