21:21, 13 июля 2022 года

В Ставрополе приветствовали участников автомарша «За мир без фашизма»

На площади Святого князя Владимира в Ставрополе состоялось мероприятие в поддержку Вооруженных сил России, участников специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Здесь принимали участников Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «Za Мир без фашизма». Юнармейцев, стартовавших из сибирского Красноярска, принимали юнармейцы Ставропольского края.

Прежде чем попасть в Ставрополь, участники патриотического автомарша посетили многие города. Это Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган, Уфа, Казань, Саратов, Волгоград. Конечная точка следования - Грозный. Как и в других городах, в Ставрополе была развернута самая длинная Георгиевская лента, а также полотнище Знамени Победы.

Участниками автомарша был зачитан приветственный адрес губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову и жителям края от губернатора Красноярского края Александра Усса. В частности, в послании сказано, что справедливая гордость за победу в Великой Отечественной войне объединяет всех россиян. Автомарш сибирских дивизий в этот раз пролегает через Поволжье к Северному Кавказу неслучайно. Битва за Кавказ в свое время стала одной из решающих на пути к Великой Победе.

Собравшихся приветствовал и глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Сегодня наши вооруженные силы участвуют в спецоперации по защите русских людей в Донецкой и Луганской народных республиках, - сказал он. - Мужественно, иногда ценой своей жизни, наши воины защищают интересы Российской Федерации. Сегодня очень важно их поддержать, их родных и близких. Мы верим, что все планы спецоперации, поставленные нашим президентом, будут выполнены. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии. Это ваша поддержка нашим воинам!»

««Za Мир без фашизма»»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2022 года