14:41, 13 июля 2022 года

Ставропольский прыгун в воду завоевал вторую медаль в Пензе

Еще одну медаль, в этот раз бронзового достоинства, завоевал на проходящем в Пензе чемпионате России по прыжкам в воду ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов. Он стал третьим по итогам индивидуального турнира на метровом трамплине.

Воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк набрал 363,70 балла, пропустив вперед лишь ставшего вторым Геннадия Вагина из Воронежской области (370,15 балла) и победителя - москвича Илью Молчанова (409,55).

Напомним, что ранее наш земляк выиграл синхронные состязания на трехметровом трамплине в паре с Никитой Шлейхером, представляющим Татарстан. Кроме того, Евгений Кузнецов планирует побороться за награды в личном турнире на трехметровом рубеже.

Между тем в Ставрополе проходят всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы Евгения Кузнецова. За награды турнира борются более ста юных спортсменов из Астрахани, Волгограда, Воронежа, Казани, Саратова, Севастополя, Ставрополя, Тольятти и Электростали. Состязания в стенах бассейна «Юность» продлятся до 16 июля.

Победителем командного зачета стала сборная Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, студенты которого завоевали в Ставрополе десять наград.