20:16, 13 июля 2022 года

По поручению губернатора на Ставрополье возрождают событийный туризм

Сегодня, 13 июня, на брифинге в правительстве края, министр туризма и оздоровительных курортов СК Александр Сысоев поделился планами по возрождению после пандемии мероприятий событийного туризма на Ставрополье, а также о предстоящем в следующем году масштабном праздновании 220-летия Кавказских Минеральных Вод,

Как отметил глава ведомства, на Ставрополье и на Кавминводы люди едут не только за здоровьем, уникальной природой, но и за активным и интересным досугом, который в полной мере обеспечивает событийный туризм региона, привлекающий сотни тысяч зрителей.

«Губернатор поставил задачу возродить после пандемии и сделать ежегодными наиболее популярные и яркие мероприятия, такие, например, как фестивали воздушных шаров, фейерверков, гастрономии», – прокомментировал Александр Сысоев.

Он также сообщил, что к финансированию массовых мероприятий в регионе будут привлекать не только бюджетные средства, но и возможности бизнеса, о чем подписано соответствующее соглашение с Торгово-промышленной палатой края.

Также подготовлена концепция, которая предусматривает линейку наиболее популярных мероприятий событийного туризма в рамках единого календарного плана. Это необходимо, чтобы мероприятия не дублировались и была возможность наиболее полного участия в них жителей и гостей Ставрополья.

На брифинге зашла речь также о предстоящем в 2023 году масштабном праздновании 220-летия Кавказских Минеральных Вод. Креативную идею для брендбука мероприятия предложил глава края: «КМВ - заряд на все 220!».