19:07, 13 июля 2022 года

Объём оформленных вкладов ставропольчан в Сбере увеличился в 3,8 раза

По итогам первых шести месяцев общий объем новых вложений ставропольчан в Сбере составил 141 миллиард рублей, что почти в 4 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Рублевые вклады остаются самым популярным банковским инструментом сбережения средств среди жителей Ставрополья. Вместе с подпиской СберПрайм+ процентная ставка по вкладам состав 8% годовых. Помимо того, Сбер предлагает целый ряд программ для сбережения средств на любой вкус.

Сейчас закрываются первые срочные вклады, открытые в период пика процентных ставок. Наши клиенты ценят тот уровень сервиса, который предоставляет Сбер, поэтому интерес ставропольчан к сбережению средств остается на достаточно высоком уровне. К тому же, практически каждый второй наш клиент оформляет вклад онлайн.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка отделения Сбербанка Алексей Чванов

Помимо вкладов, на Ставрополье особой популярностью пользуются накопительный счет. Его особенностью является то, что, обладая высокой доходностью в 8% в год, он позволяет пополнять и переводить средства в любое удобное время. Открыть вклад можно в отделениях Сбербанка, на устройствах самообслуживания, а также в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении. Кроме того, в Сбере действует ряд сезонных предложений для клиентов «СберЛето».