09:12, 13 июля 2022 года

Фонтаны и боевой МИГ-29 станут достопримечательностью обновленного бульвара в Невинномысске

Глава Невинномысска Герой России Михаил Миненков рассказал о том, как продвигаются работы в городе по благоустройству бульвара Мира.

По словам градоначальника, почти завершена прокладка коммуникаций и сети электроснабжения, устройство оснований под тротуары, бордюров, армокаркаса фонтанов и инженерных коммуникаций.

Сейчас рабочие занимаются укладкой тротуарной плитки, устройством водоснабжения и полива. Идет планировка газонов и клумб.

По проекту на бульваре появятся сразу два фонтана: один со стороны энерготехникума, другой – со стороны ЗАГСа. Оба будут светодинамическими с игровыми и пешеходными функциями – это значит, что по их поверхности можно будет гулять.

В дневное время струи фонтанов настроят на детский режим – высотой не более одного метра, что позволит ребятам играть с водой. Ночью будет включаться светодинамический режим струй с синхронизацией под музыкальные композиции.

Также на третьей очереди бульвара разместят детские игровые комплексы, качели и спортивную площадку, установят лавочки, обустроят клумбы.

«Главной «изюминкой» станет настоящий истребитель МИГ-29 в оригинальной боевой раскраске. Вместе делаем родной город лучше с каждым днем!» — отметил в своем Телеграм-канале глава Невинномысска.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров отметил активность ставропольцев в голосовании за объекты благоустройства.