08:27, 12 июля 2022 года

На ставропольском татами разыграли награды Универсиады

Около 150 спортсменов из 17 регионов страны, а также гостей из Беларуси собрали в Ставрополе финальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в рамках VIII Всероссийской летней универсиады.

Три медали на родных татами завоевали представители Ставропольского центра олимпийской подготовки дзюдо. В категории до 81 килограмма вне конкуренции оказался Сергей Ревтов. В порядке живой очереди воспитанник тренеров Александра Забирко и Виталия Волобуева на групповом этапе одолел белоруса Глеба Хатковского и москвича Антона Успенского, в полуфинале сокрушил Азата Балтабаева из Тюменской области, а в решающей схватке не оставил шансов на успех Павлу Берлину из Краснодарского края - и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

В весе до 73 килограммов честь края защищал Сергей Ерошенко (тренер - Камо Григорян), который заслужил бронзовый приз. Аналогичный результат в категории до 100 килограммов продемонстрировал Антон Кокарев (тренеры - Александр Забирко и Виталий Волобуев).