17:57, 11 июля 2022 года

В Будённовске завершились Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту

Они прошли на базе яхт-клуба «Ника» города Буденновска Ставропольского края. В турнире приняли участие представители почти 20 регионов страны. За победу в кубке России боролись полсотни взрослых гонщиков в одиннадцати дисциплинах, в каждой из которых серия гонок 4х7,5 миль. Более двадцати юношей и девушек до 18 лет в четырех классах также продемонстрировали свое мастерство.

Всего было разыграно 15 комплектов наград, рассказали в администрации Буденновского округа. Первое место в командном первенстве завоевала сборная из Ростова-на-Дону, второе место – у Свердловской области, третье – у Ставропольского края.

Юношеская команда Ставрополья завоевала три награды в разных классах мотолодок. Олеся Левченко стала обладательницей «золота». Никита Карпов и Тимофей Холоденин награждены серебряными медалями. В командном зачете воспитанники яхт-клуба «Ника» города Буденновска заняли второе место.

На Кубке России ставропольские гонщики трижды поднимались на ступени пьедестала. В двух классах скутеров Евгений Карпов завоевал первое и второе места. Максиму Штукатурову удалось стать бронзовым призером.

Т. КАЛЮЖНАЯ