22:40, 11 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья: Пятигорск станет более комфортным для местных жителей и отдыхающих

Ход реализации комплексной программы развития Пятигорска губернатор Владимир Владимиров обсудил на совещании с краевыми министрами и руководством города. Документ был сформирован при участии полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, содержит более трех десятков объектов.

В планах, например, прокладка новых сетей водоснабжения, реконструкция набережной реки Подкумок, модернизация Бештаугорского шоссе, строительство школы на 1550 мест на улице Коллективной, детсада на 330 мест в селе Золотушка, благоустройство Новопятигорского озера. В итоге Пятигорск станет более комфортным для местных жителей и отдыхающих.

«Программа рассчитана на десятилетие вперёд до конца 2030 года. Сейчас работаем в первую очередь с задачами, которые должны быть реализованы до 2026 года. Уже в 2023 году под эти объекты должна быть готова не только документация, но и инфраструктура», – написал в своём телеграм-канале Владимир Владимиров.

Отметим, что на реализацию комплексной программы развития планируют направить около 30 миллиардов рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов.