14:02, 9 июля 2022 года

В рамках социального партнёрства в Будённовске отремонтируют школьный стадион

К началу учебного года у ребят из Буденновской школы №6 появится современный стадион. Как отметил глава Буденновского округа Андрей Соколов, сейчас полным ходом идут работы по реконструкции. Согласно проекту, здесь будет полноценный спортивный комплекс – с воркаут-площадкой, футбольным полем с искусственным покрытием, беговые дорожки и универсальная площадка для игр в баскетбол, волейбол и бадминтон.

Реализация масштабного проекта стала возможна благодаря социальному партнеру – Буденновскому строительному предприятию «ПМК-777», выступившему в качестве организатора по переустройству спортивного объекта.

Открытия стадиона после реконструкции с нетерпением ждут ученики, учителя и родители, а также жители микрорайонов, для которых он будет доступен в свободное от школьных занятий время.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.