09:42, 9 июля 2022 года

В Невинномысске вручили медали старейшим семьям

В День семьи, любви и верности в невинномысском ЗАГСе прошло торжественное мероприятие «Семья – начало всех начал». По традиции старейшим семьям Невинномысска вручили памятные медали «За любовь и верность».

Среди награжденных — Геннадий и Вера Болговы, которые провели в браке 59 лет. Супруги создали дружную и крепкую семью, воспитали двух дочерей, которые пошли по стопам матери, выбрав своей профессией медицину. Одна из них – Елена Ерхова — главный врач городской больницы Невинномысска, депутат Думы города и возглавляет постоянную комиссию Думы по социальной политике.

Супруги Николай и Нина Казачук, тоже являются достойным примером счастливой супружеской жизни и взаимоуважения. В свое время они активно участвовали в рабочей жизни АО «Невинномысский Азот», где работали вместе. Сейчас супруги находятся на заслуженной пенсии, помогают детям и воспитывают внуков.

Также в этот день были вручены свидетельства о рождении четырем семьям, чьи дети появились на свет накануне нового государственного праздника.

«Поздравляю все семьи, которые подают такой прекрасный пример молодому поколению! Желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, друзья!» — отметил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В крае продолжаются мероприятия, посвященные светлому семейному празднику.

Ранее, Губернатор Ставрополья поздравил жителей С Днем семьи, любви и верности.