14:27, 9 июля 2022 года

На Ставрополье педагоги из ЛНР проходят курсы повышения квалификации

На базе Ставропольского краевого института развития образования стартовали курсы повышения квалификации педагогических работников образовательных организаций Антрацитовского района Луганской Народной Республики, сообщили в краевом правительстве.

Преподаватели института ежедневно проводят онлайн-лекции и консультации для 77 педагогов. Второй этап обучения начнется 11 июля. Уже в очном формате учителя продолжат обучение с последующей практикой в школах и детских садах Ставрополя.

«Учителя и воспитатели ознакомятся с образовательной системой в крае, учебно-методической и воспитательной работой, пообщаются со ставропольскими коллегами. Курсы проходят по семи программам Академии Минпросвещения и двенадцати программам Института развития образования», - пояснил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Всего до 5 августа курсы повышения квалификации пройдут 300 педагогов. В их числе учителя русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, иностранного языка, биологии, информатики, технологии, ОБЖ, физкультуры, музыки, начальных классов, а также психологи, воспитатели детских садов и педагоги-организаторы.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.