18:11, 8 июля 2022 года

СтГАУ организовал сотрудничество с крупным производителем свинины

В рамках сотрудничества Ставропольского государственного аграрного университета и компании «Агрико» студенты вуза получили возможность пройти практику на ведущем сельхозпредприятии региона по производству свинины – ООО «Гвардия» в Красногвардейском округе.

Производственная практика на таком крупном предприятии – это отличная возможность получить представление о работе современного высокотехнологичного автоматизированного свинокомплекса, понять принципы его работы, познакомиться с коллективом и освоить необходимые навыки работы. О возможности прохождения практики на предприятии студенты узнали на встрече с руководителем службы подбора кадров компании в «Точке кипения» СтГАУ.

Это отличный старт для молодежи, убеждены на предприятии. Руководители, кураторы, наставники очень помогают и в целом к студентам относятся лояльно. Важен интерес к профессии. К тому же практика оплачиваемая, можно заработать. За время работы на свинокомплексе студенты освоили вакцинацию поголовья, сортировку поросят, проведение УЗИ животным.

После завершения практики, будущие специалисты еще несколько месяцев планируют остаться на свинокомплексе поработать.

Т. КАЛЮЖНАЯ