15:00, 8 июля 2022 года

Ставропольские штангисты собрали комплект медалей в Хабаровске

Полный комплект медалей собрала в Хабаровске, где прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, ставропольская сборная. Ее костяк составили представители краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Регионального центра спортивной подготовки.

В первый же день трофей завоевала Елена Стародубцева, которая стала призером в категории до 55 килограммов. Вторую - серебряную - медаль в копилку краевой сборной положил по итогам состязаний в категории до 73 килограммов Сергей Петров. А в заключительный день соревнований награду высшей пробы в категории до 102 килограммов завоевал другой воспитанник тренеров Владимира Книги и Вадима Карпова – Георгий Купцов, выигравший состязания и в рывке, и в толчке – и, естественно, в тотале. При этом ставропольский богатырь установил два национальных рекорда: в толчке (218 килограммов) и в сумме двоеборья (392 килограмма).