18:30, 8 июля 2022 года

Сердечный прием оказали детям из Дербетовского дома-интерната в краевой детской библиотеке

В гостях у Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева побывали ребята из Дербетовского детского дома-интерната Апанасенковского района с сенсорными, эмоциональными и коммуникативными особенностями.

Для них здесь подготовили много интересного - книжки-игрушки, панорамные, говорящие и познавательные книги по разным отраслям знаний, наук, искусства, интерактивные викторины, а также собственный электронно-образовательный ресурс «Почитаем-поиграем» по книге А.Е. Екимцева «500 загадок». Библиотекари познакомили гостей с необычной страной Светофорией, транспортными средствами передвижения литературных персонажей, весёлым инспектором Светофоркиным, который рассказал, что означают цвета светофора. Ребята с удовольствием рассматривали красочно иллюстрированные издания «Животные рядом с нами» и «Атлас чудес света», послушали поучительную сказку Е. Ульевой «Про вредную муху» и дружно сопереживали героине мультфильма «Умная собачка Соня».

Много положительных впечатлений дети вместе с воспитателями получили во время интерактивного хоровода екимцевских загадок о животных, птицах и рыбах. Всем очень понравились стихи А.Е. Екимцева «Сто четыре собаки», «Комары», «Пожар на муравейнике» в талантливом исполнении заведующей отделом Н. Коломенской. Уезжая, ребята и их воспитатели от души благодарили библиотекарей за такой замечательный приём.