19:25, 8 июля 2022 года

Начальник госжилинспекции Ставрополья встретился с жительцами многоэтажек в городах КМВ

На июньскую прямую линию губернатора Владимира Владимирова поступило 44 обращения, которые переадресовали региональной госжилинспекции. Решение вопросов на контроле у начальника управления Сергея Соболева. На этой неделе глава ведомства встречался с заявителями из городов КМВ.

В доме №160 по улице Пятигорской в Ессентуках планируют начать косметический ремонт подъездов. В МКД также обновят крышу и фасад по программе капительного ремонта. В доме по адресу Ставропольская, 15 управляющая компания проверит работу вентиляции, заменят все вводные краны и устранят щели в кирпичной кладке. А вот жителей дома №74 по улице Советской в Минеральных Водах беспокоит подтопление подвала канализационными стоками. Сейчас воды в подвале нет, но полностью от сырости избавиться не удалось. Причина подтоплений также не выявлена.

«В связи с выявленными недочетами в содержании общего имущества направим материалы в прокуратуру для согласования проверки в отношении управляющей организации», – прокомментировал начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщал, что из краевого бюджета направлены средства на ремонт кровель многоэтажек.