11:16, 5 июля 2022 года

В Ставрополе подорожали услуги муниципальных бань

Прейскурант цен поднялся от предыдущего всего на пять процентов и продиктован в основном повышением тарифов на энергоресурсы, сообщили в администрации города.

Стоит отметить, в Ставрополе работают две муниципальные бани: по улице Ленина, 211 и улице Голенева, 61. С сегодняшнего дня там установлены новые тарифы.

Теперь для граждан стоимость посещения общих отделений составит 315 рублей. Параллельно там оказывают дополнительные услуги. Женская стрижка начинается от 258 рублей, мужская – от 182 рублей, а детская – от 122. Кабинеты маникюра и педикюра предоставят свои услуги от 280 рублей.

Городские бани обслуживают порядка 30 тысяч посетителей в год, это один из самых крупных банных комплексов в Ставрополе. В среднем их услуги обходятся почти в два раза дешевле, чем посещение любой коммерческой бани.

Полный перечень услуг и тарифная сетка муниципальных бань опубликованы в постановлении администрации Ставрополя от 4 июля 2022 года № 1386. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте ставрополь.рф в разделе «Нормотворческая деятельность».