09:55, 5 июля 2022 года

В Ставрополе отметили Международный День борьбы с наркоманией

В городе проведен широкий спектр профилактических просветительских детских мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Более 4 тысяч подростков приняли участие в конкурсах рисунков, дискуссиях, спортивных соревнованиях, флешмобах, концертах и выступлениях агитбригад, рассказали в администрации Ставрополя

В физкультурно-спортивном фестивале «Спорт против наркотиков» соревновались более 200 детей. В парке Победы 14 команд ставропольских летних оздоровительных лагерей поборолись за звание лучших в мини-футболе (6х6), стритболе (3х3), шахматах, дартсе, легкоатлетическом забеге, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лежа, отжимании и подтягивании.

Также краевой клинический наркологический диспансер совместно с администрацией Ставрополя провел акцию «Солнце внутри нас». На мероприятии подвели итоги тематического конкурса плакатов.

Третье место заняла работа «Выбор здорового человека» Никиты Алькова и Данилы Ермакова из регионального колледжа вычислительной техники и электроники. Второе присудили плакату «Бездна» Никиты Мишина из государственного педагогического института. Победителем конкурса стала Дарья Сафронова из политехнического колледжа, которая представила работу «Взгляд на мир: до и после».