17:57, 5 июля 2022 года

В Левокумском округе обновят шесть участков местных дорог

Протяженность дорожных объектов составляет более пять километров. Работы идут по госпрограмме «Развитие транспортной системы». На эти цели из дорожного фонда края выделено более 48 миллионов рублей.

В округе обновятся трассы по улице Свободы в селе Владимировка, по улицам Комсомольской и Октябрьской в селе Левокумском, по улице Ленина в поселке Новокумском, а также дороги местного пользования в селах Урожайном и Правокумском.

Эти дороги имеют большое значение для жителей округа. Они ведут к школам, детским садам, больницам, на них находятся остановки общественного транспорта.

«Очень важно, чтобы жителям было удобно добираться к социально значимым объектам. Именно поэтому ежегодно мы уделяем большое внимание ремонту местных дорог», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Выполнение планов ремонта муниципальных автодорог находится на особом контроле Губернатора края.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.