12:11, 5 июля 2022 года

С начала года госжилинспекция края провела более 7 тысяч профилактических мероприятий

Работая на упреждение нарушений, в первом полугодии 2022 года госжилинспекция Ставропольского края выдала 4861 предостережение, что в 3,2 раза превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Так же за шесть месяцев 2022 года проведены 246 выездных обследований, 2100 консультирований и 31 профилактический визит.

Проведение обязательных профилактических визитов предусмотрено в отношении контролируемых лиц только приступающих к осуществлению своей деятельности, а также в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям высокого риска, пояснили в краевой госжилинспекции.

«Внеплановый профилактический визит может быть осуществлен и по запросу контролируемого лица – для этого нужно направить в инспекцию обращение. В ходе профилактического визита инспекторы проинформируют об обязательных требованиях, предъявляемых законодательством, и ответят на все вопросы, возникающие у заявителя при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, – рассказвл начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать изношенные многоэтажки для включения их в план переселения.