09:27, 5 июля 2022 года

Очередную партию гуманитарного груза собрали в Предгорье

18 тонн гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР отправили из станицы Ессентукской, которая будет распределена по пунктам временного размещения беженцев, расположенных на территории Российской Федерации и освобожденных территориях Донбасса и Луганской Народной республики.

В составе груза - продукты питания, вода, средства личной гигиены, текстиль.

Это далеко не первая партия помощи украинским беженцам, от жителей Предгорного округа, собранная при поддержке местных единороссов. Всего уже собрано и отправлено более 60 тонн и эта работа продолжается.

Значимую помощь оказали ООО Ессентукский комбинат прохладительных напитков «Ермак», ООО «Объединенная водная компания», ООО «Холдинг Аква», а также ИП Рябцев Н.И.

«Мы благодарны всем, кто не остался в стороне! Это истинный пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей помощи и поддержке. #СвоихНеБросаем!», - сказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.