21:17, 5 июля 2022 года

На Ставрополье высокими темпами идёт строительство дорог к объектам сельхозназначения

В этом смог лично убедиться заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко, который с рабочей поездкой побывал в Красногвардейском и Александровском округах, с целью ознакомления с ходом работ.

Более чем наполовину уже готова дорога к молочно-товарной ферме села Калиновское Александровского округа. Планируемая протяжённость более 0,5 километров. В настоящее время специалисты подрядной организации выполняют работы по устройству земляного полотна, асфальтобетонные работы.

Наступление благоприятного температурного режима в крае позволило подрядной организации вернуться к реконструкции дороги к хранилищу картофеля в селе Преградное Красногвардейского округа, где обновят 2,9 километра дорожного полотна.

Замминистра сельского хозяйства региона акцентировал внимание на необходимости соблюдения сроков выполнения работ, согласно графикам, а также отметил важность мероприятия государственной программы по комплексному развитию сельских территорий.

«Развитие транспортной инфраструктуры и создание качественных дорог к объектам сельскохозяйственного назначения, несомненно, играет значимую роль для жителей сёл и работников сельхозпредприятия, кроме того, благоприятно отражается на работе организации агропромышленного комплекса Ставрополья, – отметил Олег Юрченко.

Напомним, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в текущем году запланированы три дороги общей протяжённостью 4,5 километров, стоимостью 171,6 миллионов рублей, в том числе 1,7 миллиона - из бюджета Ставропольского края.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.