08:42, 5 июля 2022 года

Марафон СКФУ поддержали военные журналисты, которые находятся в Луганской народной республике

Очередное видеопризнание в любви к русскому языку прислали в Северо-Кавказский федеральный университет военные корреспонденты, которые находятся в Лисичанске и участвовали в освобождении Луганской народной республики.

Журналисты, представляющие федеральные средства массовой информации, произнесли обязательную для марафона СКФУ фразу «Мама, русский я люблю».

Амир Юсупов, Антон Красов и Дмитрий Кулько, представляющие в ЛНР Северо-Кавказское бюро Первого канала, с первого дня специальной военной операции находятся на передовой, обеспечивая зрителей правдивой информацией.

Марафон СКФУ «Мама, русский я люблю» находит отклик у артистов, журналистов, общественных деятелей, правозащитников, ученых и студентов со всего мира.

Известно, что все видеопризнания в любви к русскому языку, которые поступают в СКФУ, будут затем смонтированы в общую ленту и опубликованы в открытых источниках.

«Марафон СКФУ популяризирует любовь к языку Пушкина, Лермонтова, Булгакова, Достоевского и нашей богатой русской культуре. Уверен, что желающих признаться в любви к русскому языку будет становиться с каждым днем все больше», - говорит ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Напомним, что принять участие в марафоне может каждый желающий. Для этого необходимо записать видео с фразой «Мама, русский я люблю» и прислать его на электронную почту университета.