15:42, 5 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья проинспектировал ход реализации программ развития в Кировском округе

На правом берегу реки Куры в Новопавловске продолжается благоустройство в рамках краевой программы по развитию ЖКХ. Здесь уже создана зона отдыха с плиточными дорожками, скамейками и освещением. Выполнение работ проверил губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Кировский округ.

Как прозвучало, проект является продолжением реализованной ранее инициативы на левом берегу Куры. Там в конце прошлого года создали большой парк. Владимир Владимиров подчеркнул, что обе территории вместе должны создать крупную точку притяжения.

«Вы должны стремиться к тому, чтобы создать здесь круглогодичную зону отдыха. Подумайте над созданием всесезонных площадок, обеспечьте необходимый уход за территорией, привлеките к партнёрству бизнес», – нацелил губернатор временно исполняющего полномочия главы Кировского округа Николая Новопашина.

Не оставили без внимания и расположенный возле парка водоем. Большой пруд – популярное место отдыха, но его прибрежная зона практически не благоустроена. Вопросом займется администрация округа. Предложения по созданию здесь зоны отдыха могут войти в краевые программы благоустройства.

Также в неудовлетворительном состоянии находится дамба водоема. Губернатор поручил минприроды края проработать возможности для ремонта гидротехнического сооружения.