11:09, 4 июля 2022 года

Вопросы духовного развития общества обсудили на конференции в Нальчике служители ислама 

Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации» прошла в столице Кабардино-Балкарии.

Организаторами мероприятия выступили Северо-Кавказский исламский университет имени имама Абу Ханифы при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики. В ходе дискуссии обсуждались механизмы эффективного формирования российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России. Среди участников - педагогические работники государственных и религиозных образовательных организаций, религиозные и общественные деятели, представители органов государственной и муниципальной власти.

На конференции в Нальчике выступил руководитель Духовного Управления мусульман Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов, подчеркнувший важность главной темы встречи, особенно на современном этапе. С научным докладом, посвященным сохранению и развитию духовно-культурного богатства народа, выступил советник муфтия Ставропольского края Мурад Ибрагимов.