13:13, 4 июля 2022 года

Ставропольские дзюдоисты собрали медальный букет в Армавире

В Армавире прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, собравшие более 260 спортсменов из 23 регионов страны. На татами Краснодарского края преуспели представители ставропольского Центра олимпийской подготовки дзюдо, которые завоевали шесть медалей: по три награды высшей пробыи бронзового достоинства.

Победителями состязаний стали Багатыр Акаев (воспитанник тренера Камо Григоряна отпраздновал успех в категории до 55 килограммов), Левон Тумасянц (до 66 кг, тренер - Камо Григорян) и Роман Резников (до 90 кг, тренер - Давид Абрамян). Бронзовыми призерами турнира стали Сайгид Керимов (до 60 кг, тренер - Руслан Кишмахов), Юрий Носков (до 90 кг, тренер - Камо Григорян) и Даниил Драновский (до 90 кг, тренер - Давид Абрамян).