17:45, 4 июля 2022 года

Обращение на прямую линию губернатора Ставрополья предотвратило отключение газа в жилом доме

Жительница Буденновска рассказала губернатору, что ей планируют отключить газ за долг в размере 11 тысяч рублей. Женщина не согласна с этой суммой, поэтому платить не хочет.

В ситуацию вмешались инспекторы госжилинспекции СК. В итоге поставщик ресурса ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» сделал перерасчет. Теперь сумма за должности составляет 9,5 тысяч рублей. Её заявительница обязалась оплатить. А поставщик согласился не отключать газ в жилом доме.

Специалисты напоминают, что если потребитель не согласен с начисленной суммой, необходимо произвести сверку расчетов. Для этого нужно обратиться к исполнителю услуги, представив платежные документы с кассовой отметкой, подтверждающей оплату. При проведении сверки будет составлен акт, указывающий на наличие или отсутствие задолженности по оплате за коммунальную услугу. Если вопрос не решился, можно направить обращение в госжилинспекцию.

Ранее мы писали, что восемь жителей Ставрополья побывали на личном приеме губернатора Владимира Владимирова. Один из вопросов был связан с реконструкцией детского парка аттракционов в городе Благодарном.