18:28, 3 июля 2022 года

В Минераловодском округе будет реализовано 9 проектов по программе местных инициатив

В нынешнем году в Минераловодском городском округе будут реализованы девять проектов в рамках краевой губернаторской программы поддержки местных инициатив. Детская площадка в селе Марьины Колодцы практически закончена, рассказали в администрации округа.

А вот в хуторе Садовый строительные работы на детской площадке уже закончены. Неравнодушные жители помогли навести порядок вокруг новой площадки. Массово вышли на субботник и убрали практически весь строительный мусор. В следующем году в округе планируется реализовать уже тринадцать проектов, предложенных и поддержанных местными жителями.

Минераловодский округ является активным участником регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края с 2017 года. За это время в городе Минеральные Воды и малых поселениях появилось несколько десятков новых общественных территорий, спортивных и детских площадок.

Округ участвует и в конкурсе малых городов и исторических поселений, что позволило получить грант на благоустройство пешеходной зоны по улице Советская. В новой зоне появятся крупные визуальные формы, арт-объекты в видовых точках, оригинальное озеленение, подсветка.

Минеральные Воды станут привлекательны для туристов. Планируется также установка интерактивной арки «Ворота Кавказа», несколько смотровых площадок, откуда будет открываться живописный вид на гору Змейка. Появится и зона для воркаута, детские площадки, зоны отдыха с теневыми навесами, парковки, а также площадка для выгула животных.

Т. КАЛЮЖНАЯ