12:06, 2 июля 2022 года

В станице Ессентукской провели флешмоб «Предгорье – за безопасность на дорогах!»

Мероприятие, направленное на творческое развитие детей и обучение культуре поведения на дорогах, прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и было посвящено предстоящему Дню ГИБДД.

Сотрудники госавтоинспекции провели с ребятами беседу, в ходе которой рассказала о важности использования световозвращающих элементов на одежде, а также необходимости уважения участников дорожного движения друг к другу. Методисты Центра детского творчества под зажигательную музыку организовали для ребят танцевальное тематическое представление с конкурсами, загадками и использованием дорожных знаков. Также школьники приняли участие в тематической селфи-акции, посвященной безопасности на дорогах с хэштегами #НаучиРебенкаПДД, #Пропустипешехода, #ЯсоблюдаюПДД

«Мероприятие не только подарило праздничное настроение зрителям и участникам, но и закрепило знания детей по правилам безопасности на дороге, а также вдохновило сотрудников госавтоинспекции и участников на новые творческие проекты», - рассказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.