16:18, 2 июля 2022 года

В Ипатовском округе капитально отремонтируют районную поликлинику

Капитальный ремонт в трехэтажном здании поликлиники Ипатовской районной больницы стал возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена Ставропольского края» национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказали в минздраве края, ремонт здания площадью около двух тысяч квадратных метров планируется завершить в апреле 2023 года. На эти цели из консолидированного бюджета направлено более 56 миллионов рублей.

В рамках ремонта планируется замена кровли, оконных блоков, дверей, систем водоснабжения и отопления, канализации. Также будут отремонтированы стены, потолки, полы, кровля, входная группа и отмостка. Пройдут отделочные работы всех помещений.

«В период проведения капитального ремонта приём пациентов не пострадает. Временно он перенесен в здание центральной районной больницы и диагностический центр. На сегодняшний день врачи и средний медперсонал работают в штатном режиме, для этого созданы все условия», - рассказал и. о. главного врача больницы Юрий Тимошенко.

Напомним, региональная программа модернизации объектов первичного звена здравоохранения стартовала на Ставрополье в 2021 году. Она рассчитана на пять лет. За этот период в крае планируется построить 83 объекта, провести реконструкцию четырех и капитально отремонтировать 343 медучреждения. Реализация программы в регионе идет опережающими темпами. Только в текущем году планируется капитально отремонтировать 75 объектов здравоохранения.

Ранее, губернатор региона Владимир Владимиров сообщал, что в 2022–2024 годах на Ставрополье проведут капремонт свыше 200 медучреждений.