16:55, 2 июля 2022 года

Глава минспорта Ставрополья поздравил спортивных журналистов с профессиональным праздником

Международный день спортивного журналиста отмечается 2 июля с 1995 года по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов отметил, что спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает не только отдельных людей, но и целые страны и континенты. Миротворчество, дух честной борьбы, стремление к здоровому образу жизни – эти слагающие современного спорта объединяют в себе лучшее из того, что человечество достигло за время своего существования.

И если бы не живое, качественное освещение новостей спорта в СМИ, эта сфера человеческой деятельности не была бы такой захватывающей и интересной, а число заядлых болельщиков уменьшилось бы в разы.

«От имени министерства физической культуры и спорта Ставропольского края поздравляю наших друзей и соратников – спортивных журналистов, с профессиональным праздником! Спасибо вам за труд! Крепкого здоровья и успехов на благо ставропольского спорта!», – пожелал Андрей Толбатов.