19:56, 1 июля 2022 года

Ставрополец незаконно хранил боеприпасы у себя дома

Предмет похожий на гранату автоинспекторы нашли в рюкзаке 41-летнего жителя Ипатовского округа. Мужчина управлял мотоциклом без номеров, а также имел признаки опьянения. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение, на этот раз от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В отделе полиции, мужчина пояснил, что боеприпас ему передал друг якобы для уничтожения, а также признался, что хранит у себя вдома еще партию, которую ему также передал товарищ. Дома у гражданина нашли еще одну гранату, три магазина от автомата Калашникова и более 300 патронов калибра 5,45 миллиметра. Экспертиза показала, что боеприпасы пригодны для использования.

В дальнейшем сотрудники полиции доставили в отдел внутренних дел второго фигуранта – 43-летнего жителя округа, который рассказал, что нашел боеприпасы на чердаке дома умершего родственника.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю