19:27, 1 июля 2022 года

Ипатовский «Сыродел» завоевал Гран-при на Международной молочной неделе

В городе Угличе Ярославской области на базе Всероссийского научно-исследовательского института сыроделия и маслоделия завершилась ежегодная Международная молочная неделя.

В ней участвовало около 100 предприятий молочной промышленности - производители, переработчики, торговые организации, экспертные объединения из разных регионов России, в том числе и Ставропольского края. Цель профессионального турнира - выявление лучших образцов молочной продукции, совершенствование технологий, расширение ассортимента, распространение научного и практического опыта в молочном производстве.

В конкурсе приняло участие 32 предприятия почти из двух десятков регионов страны. Ставрополье представлял «Сыродел» из Ипатовского городского округа. В номинации «Сыры плавленые» предприятие завоевало Гран-при, сообщили в администрации Ипатовского городского округа. Также золотой медалью награждена сыворотка молочная сухая в номинации «Сухие молочные консервы». Сразу две награды «Сыродел» получил в номинации «Сыры полутвердые». Золотая медаль - у сыра «Гауда-Углич», а серебряная - у сыра «Российский».

«Гран-при за сыр»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2022 года