12:24, 30 июня 2022 года

Министр образования Ставрополья сообщил о строительстве новых школ

Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра во время брифинга в правительстве региона сообщил, что в текущем году капитально отремонтируют одиннадцать учебных заведений. Еще восемнадцать проектов обновления школ передано на рассмотрение в федеральные органы для прохождения проверки. Помимо строительных работ для учебных заведений закупят новые учебники и оборудование.

- Планы у нас большие и все они уже в работе. Считаем, что к 2023–2024 годам мы всех их реализуем. В рамках подготовки к началу учебного года у нас сейчас по президентской программе идёт ремонт школ. Для нас это тоже существенное подспорье и возможность подготовить образовательные организации к началу учебного года, - отметил глава регионального ведомства .

Не снимается с повестки и вопрос создания новых мест для обучения школьников. Так, в Михайловске уже ввели в эксплуатацию школу на улице Грибоедова - 1 сентября она примет детей. В 2023 году введут в эксплуатацию школы в селе Прасковея Будённовского округа, поселке Краснокумском Георгиевского округа и в селе Кочубеевском. Кроме этого, в Михайловске строят школу на улице Прекрасной и в Ставрополе — на улице Федеральной. А в Ессентуках к 2023 году откроют инновационную школу.