10:01, 30 июня 2022 года

Эксперт: Губернатору Ставрополья важна обратная связь с людьми

Эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов поделился впечатлениями от прямой линии, которую губернатор Владимир Владимиров провёл 29 июня.

«На примере прямой линии мы увидели, что для губернатора важен формат обратной связи с людьми, значима идея отзывчивой власти. Прямая линия чётко продемонстрировала нам, с какой активностью, с каким азартом, дотошностью губернатор вникает в каждую проблему жителей региона», – отметил политолог.

Он также констатировал, что в последние годы восприимчивость власти к проблемам людей увеличивается. Сегодня Центры управления регионами активно обрабатывают вопросы граждан. На Ставрополье проблемы решаются и при личном участии главы края.

«Он принимает многие управленческие решения, корректирует первоначальные планы, раздаёт поручения и получает более адекватное представление о том, какие проблемы существуют в территории. Губернатор настраивает всех чиновников и всю вертикаль власти на активную работу. Идёт оперативная реакция на текущие проблемы. В ходе прямой линии мы это увидели», – сказал Владимир Слатинов.

По словам политолога, прямая линия используется губернатором и для того, чтобы разъяснять текущую и перспективную политику. В условиях, когда многих людей беспокоят экономические перспективы, он достаточно чётко обозначает – у власти есть понимание того, как развивать край и ресурсы. Здесь ключевые направления – инфраструктурное развитие. Прозвучало, что ни один инфраструктурный проект свернут не будет. Это позволит оживить экономику, создать новые рабочие места и разширить возможности края, его дальнейшую инвестиционную привлекательность.