19:16, 28 июня 2022 года

В станице Ессентукской Предгорного округа благоустроят пешеходную зону

Благоустройство тротуаров в станице Ессентукской Предгорного округа идет благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, которая пользуется популярностью среди жителей округа.

Традиционно, реализовав один проект, сельчане принимают решение продлить работу на новом направлении.

Так, в станице Ессентукской после проведенного в прошлом году ремонта по улице Павлова, решили продолжить приведение в порядок пешеходных дорожек. Жители выступили за проект благоустройства пешеходной зоны по улицам Гагарина и Садовой общей площадью более 600 квадратных метров

Таким образом, будут соединены две основные улицы станицы. Именно на них расположены социально значимые учреждения, в числе которых школы, детские сады, центральная районная больница. Путь для пешеходов станет не только более комфортным, но и безопасным, благодаря ограждениям. Проект финансируется из краевого (большая часть) и местного бюджетов, а также за счет средств предпринимателей, организаций и жителей станицы.

«Губернаторская программа поддержки местных инициатив – отличный механизм для решения вопросов на местах. Местные жители участвуют в реализации проектов и в конечном итоге видят результат воплощения собственных инициатив при поддержке органов власти», - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

До конца года в целом по Ставропольскому краю планируется реализовать 176 проектов в 28 муниципалитетах.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров отметил активность ставропольцев в голосовании за объекты благоустройства.