17:11, 28 июня 2022 года

На Ставрополье злостному алиментщику присудили семь месяцев принудительных работ

На исполнении в Левокумском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина 778 тысячи рублей на содержание ребенка. Однако мужчина свои обязанности проигнорировал. Не повлияли на исправление алиментщика и обязательные работы. За этим последовало уголовное дело. Но и наказание в виде исправительных работ не изменило ситуацию. В итоге наказание заменили на лишение свободы сроком на три месяца, что не повлияло на ситуацию с долгом ребенку.

Виду того, что отец продолжил уклоняться от уплаты алиментов сыну, судебные приставы возбудили еще одно уголовное дело. Суд принял во внимание, что предыдущие наказания не оказали воздействие на сознательность гражданина и назначил ему семь месяцев принудительных работ.

Прямо из зала суда неплательщика отправили в исправительный центр на принудительные работы. Теперь из его заработной платы удерживаются алименты и задолженность по ним.

Как пояснили в пресс-службе судебных приставов края, принудительные работы представляют собой привлечение осужденных к труду в специализированных местах – исправительных центрах, определяемых уголовно-исполнительными органами. Осужденный находится в таком центре весь срок отбытия наказания.