15:29, 28 июня 2022 года

На Ставрополье прошла встреча представителя правительства с активной молодёжью

В День молодежи России начальник управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой встретился с молодыми активистами Ставрополья.

Встреча собрала несколько десятков представителей молодежных движений. Многие из них анонсировали свои проекты и получили консультации у спикера относительно их реализации. Наиболее яркий интерес у собравшейся аудитории вызвала идея, озвученная специалистом краевого штаба «Российские студенческие отряды» Екатериной Холстовой. Девушка предложила провести на Ставрополье Всероссийский слет студенческих отрядов: строительных, педагогических, медицинских - всех, кто творит в родной стране добро.

- Ставропольский край на российском уровне демонстрирует, какие классные большие мероприятия мы можем делать, такие как Российская студенческая весна, Студенческая весна стран БРИКС и ШОС и многие другие. Почему бы не провести Всероссийский слет студенческих отрядов на территории Ставрополя в 2023 году? Мы понимаем, что инфраструктуру города нужно к этому дополнительно готовить. Но мы знаем, как Ставрополь умеет принимать гостей. И со своей стороны готовы взять на себя необходимую организационную работу, но нам нужна финансовая поддержка, - высказалась Екатерина.

По словам представителя правительства, регион готов поддерживать инициативных ребят. С этого года при поддержке губернатора функционирует грантовый фонд для поддержки молодежи в размере двадцати миллионов рублей.

- Все идеи будут рассмотрены. С 4 по 8 июля мы соберем заявки. И уже до конца июля средства поступят некоммерческим организациям. До 20 декабря идеи должны быть реализованы, - рассказал Александр Войсковой.

Если подытожить все предложения активистов, то в основном они касались укрепления позиций волонтерского корпуса и возможностей государственного финансирования его начинаний. Совсем скоро узнаем, какие молодежные проекты будут в конечном итоге реализованы в регионе.

«Навели мосты»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2022 года