16:56, 27 июня 2022 года

В посёлке Ставропольском Благодарненского округа откроется ярмарочная площадка

В посёлке Ставропольском Благодарненского городского округа начато благоустройство торговой площадки для выездных ярмарок. Проект реализуется благодаря программе поддержки местных инициатив, инициированной губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, подчеркнули в администрации Благодарненского округа.

В настоящее время объект готов на половину. В частности, установлен каркас навеса, бортовые камни, секции металлического ограждения, подключены фонари, произведена укладка тротуарной дорожки из брусчатки, производится покраска металлических огрунтованных поверхностей навесов.

До завершения реализации проекта будет также уложено асфальтное покрытие, выполнен монтаж профнастила из поликарбоната, установлены лавочки и урны, металлические ограждения, торговые места, мусорные контейнеры и ворота.

Жители посёлка Ставропольского о новой ярмарочной площади мечтали уже давно, так как ярмарки здесь проводятся два раза в неделю, в которой участвуют, в том числе, продавцы из других населённых пунктов края, отметили в администрации Благодарненского округа. Благодаря краевой программе поддержки местных инициатив уже совсем скоро ярмарочная площадь заметно преобразится и примет продавцов с покупателями.

Т. КАЛЮЖНАЯ