В Кисловодске завершились детские казачьи игры «Слава Богу мы Казаки!»
Патриотическое мероприятие было организованно историческим объединением «Наследие Империи» при поддержке администрации Кисловодска. В казачьих играх приняли участие пять команд из Кисловодска, посёлка Иноземцево, города Железноводска и села Кианкиз Андроповского муниципального округа.
На открытии участников приветствовали казаки Кавказских Минеральных Вод, представители творческих объединений и организаций. За два конкурсных дня в соревновании поучаствовали 30 ребят. Казачата продемонстрировали достойный уровень в мастерстве рубки шашкой, фланкировке, стрельбе из лука, разборке и сборке автомата, владении арапником и езде верхом.
Первое место завоевала команда «Вольный ветер» из села Кианкиз, второе взяла команда «Терский отдел» из посёлка Иноземцево. И почётное третье - получила команда «Наследие империи» из Кисловодска. Лучших конкурсантов наградили грамотами, кубками и памятными подарками.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
