17:59, 27 июня 2022 года

О проблемах водоснабжения, развитии детского туризма и памятниках говорили в Думе Ставрополья

Рабочее совещание депутатов и работников аппарата прошло в Думе Ставропольского края под председательством Николая Великданя.

Спикер краевого парламента поручил провести на этой неделе первое совещание, посвящённое перспективам развития водоснабжения и водоотведения на Ставрополье.

Также в ближайшее время депутаты комитета по инвестициям, курортам и туризму рассмотрят законопроект, инициированный губернатором Владимиром Владимировым. Он вносит изменение в краевой закон об организации отдыха и оздоровления детей и направлен на развитие детского туризма в крае.

Ещё одной темой планёрки стала установка мемориальных сооружений и памятных знаков в крае. На территории Детской школы искусств появится памятник заслуженному художнику РСФСР, Павлу Гречишкину. Также будет увековечена память погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Памятную доску, посвящённую погибшему при исполнении воинского долга Вячеславу Щербакову, разместят на здании школы № 6 села Серафимовского Арзгирского округа.