18:13, 27 июня 2022 года

Новопавловские казачата померились силами в смешанных единоборствах

Ежегодный чемпионат Кировского округа по смешанным единоборствам в поддержку Президента и российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, собрал около 110 спортсменов в возрасте от восьми до пятнадцати лет. В состязаниях приняли участие не только кировчане, но и гости из Георгиевска и Прохладного.

Организатором выступила международная бойцовская лига IFL-MMA при поддержки городского казачье общества, отдела образования, физической культуры и спорта администрации Кировского округа, предпринимателей.

В течение двух дней казачата мерились силами в 32 весовых категориях. За победу в номинациях «Самый быстрый бой», «Техничность и зрелищность», и «Воля к победе» атаман Новопавловского городского казачьего общества Владимир Роговой вручил подарки с казачьей атрибутикой.

Кроме того, в конце соревнований по итогам учебно-спортивного года вручили 25 удостоверений мастеров и кандидатов в мастера спорта по смешанным единоборствам. Двум ребятам, Данилу Григорьеву и Алине Дьяковой, выдали удостоверения мастеров спорта международного класса.

В завершение новопавловские казаки по традиции угостили гостей кашей и чаем, приготовленными на походной полевой кухне.