20:47, 24 июня 2022 года

Стабильная ситуация в экономике позволяет с уверенностью смотреть в будущее

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видео-конференц-связи провел в Пятигорске заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

В нем приняли участие члены правительства края, руководители министерств и ведомств, управлений федеральных структур, главы территорий, представители финансовых организаций и бизнес-сообщества. Обсуждена текущая экономическая ситуация в регионе и вопросы обеспечения ее устойчивости.

Как прозвучало, финансовые показатели края стабильны, вызывает оптимизм ситуация на рынке труда.

- Сегодняшняя стабильная ситуация в ставропольской экономике, в финансовых показателях позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Уровень безработицы продолжает снижаться, мы практически приблизились к доковидным показателям. Только за последние несколько дней она сократилась на 131 человека, - сказал губернатор.

Было отмечено, что за минувшую неделю банк вакансий пополнился на 2489 единиц. Всего свободными остаются более 30 тысяч рабочих мест. Системообразующие предприятия работают в обычном режиме.

Владимир Владимиров напомнил участникам совета о необходимости держать экономическую ситуацию на постоянном контроле и оперативно реагировать на возникающие вопросы.

Пресс-служба губернатора СК
«Стабильная ситуация в экономике позволяет с уверенностью смотреть в будущее»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2022 года