17:14, 24 июня 2022 года

Ремонт дороги Шпаковское-Пелагиада выполнен более чем наполовину

Дорожное полотно в Шпаковском округе будет обновлено в рамах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». До начала работ участок дороги Шпаковское-Пелагиада не отвечал нормативным требованиям. Наблюдалось разрушение кромок проезжей части, ямочность и значительный износ верхнего слоя. Сейчас готовность объекта составляет более 50%.

Завершена установка бордюрного камня, идет укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Ремонт планируется завершить к концу года.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства края, для жителей Шпаковского округа эта дорога очень важна – соединяет город Михайловск и село Пелагиада. Благодаря средствам дорожного нацпроекта она будет отвечать современным требованиям и стандартам, повысится пропускная способность и подъезд к социально значимым объектам станет более комфортным.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.