11:19, 24 июня 2022 года

Пьяный водитель иномарки в Ставрополе уснул перед светофором

В дежурную часть батальона ДПС Ставрополя обратились граждане, которые сообщили, что по улице Шпаковской движется автомобиль, за рулём которого находится мужчина в неадекватном состоянии. Ближайший экипаж незамедлительно прибыл по указанному адресу, где сотрудники увидели, что перед светофором в иномарке спит водитель.

У гражданина имелись все признаки опьянения. Он не мог разговаривать и внятно ответить, куда ехал, а на просьбу предъявить документы предоставил свой телефон.

29-летний местный житель, как выяснилось, был лишён водительских прав несколько лет назад. И хотя срок лишения уже истёк, удостоверение он не вернул. Гражданин от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Водителю грозит штраф более 30 тысяч рублей, обязательные работы до 200 часов либо от 10 до 25 суток административного ареста. Автомобиль помещён на специализированную стоянку. Краевое управление госавтоинспекции выражает благодарность гражданам, которые предупредили возможную трагедию на дороге.